※放送時間是以日本時間(GMT+9)為準。
※作品以當季首播之電視動畫為主,少數一些關注度高的特別番組和網路配信動畫會放進來。
※未特別標註者,基本上就是塊狀節目(一周一話,每周同一時間播出)。
※偶而會有提早或著延後播的情形,本列表基本上會以通常的放送時間為準。
開播日期 |
作品名稱 |
電視台 網路平台 |
播出時間 上架時間 |
09/15(三) | 平家物語 平家物語 |
FOD | 24:00 |
09/20(一) | 加油吧同期醬 がんばれ同期ちゃん |
AbemaTV | 07:00 (短篇動畫) |
星期一的豐滿 第二季 月曜日のたわわ2 |
AbemaTV | 07:07 (短篇動畫) |
|
09/25(六) | 藍色時期 ブルーピリオド |
Netflix | 尚未公布 |
09/30(四) | 範馬刃牙 範馬刃牙 |
Netflix | 16:00 (全集數一次上架) |
10/01(五) | 你與健身拳擊 キミとフィットボクシング |
TOKYO MX | 21:54~22:57 (短篇動畫) |
百萬噸級武藏 メガトン級ムサシ |
TOKYO MX | 22:00~22:30 |
|
SELECTION PROJECT SELECTION PROJECT |
AT-X | 22:00~22:30 | |
獻身給魔王伊伏洛基亞吧! 魔王イブロギアに身を捧げよ |
AnimeFesta | 24:00 (短篇動畫) |
|
異世界食堂 第二季 異世界食堂2 |
東京電視台 | 25:23~25:53 (首話晚15分鐘) |
|
女孩遇見男孩 でーじミーツガール |
MBS/TBS系列 | 25:50~25:55 (短篇動畫) |
|
燒窯的話也要馬克杯 二號窯 やくならマグカップも 二番窯 |
CBC電視台 | 25:55~26:25 | |
結城友奈是勇者 大滿開之章 結城友奈は勇者である 大満開の章 |
MBS TBS |
25:55~26:25 | |
10/02(六) | 半妖的夜叉姬 貳之章 半妖の夜叉姫 弐の章 |
日本電視網 | 17:30~18:00 |
86-不存在的戰區-後半季 86―エイティシックス― 第2クール |
TOKYO MX 群馬電視台 栃木電視台 BS11 AbemaTV |
24:00~24:30 | |
大阪電視台 | 25:26~25:56 | ||
10/03(日) | 群馬將 ぐんまちゃん |
TOKYO MX | 08:00~08:30 (番組內短篇動畫) |
數碼寶貝 幽靈遊戲 デジモンゴーストゲーム |
富士電視台 | 09:00~09:30 | |
星光魔法 ワッチャプリマジ! |
東京電視網 |
10:00~10:30 | |
陰陽眼見子 見える子ちゃん |
AT-X | 22:00~22:30 | |
三角窗外是黑夜 さんかく窓の外側は夜 |
TOKYO MX | 22:00~22:30 | |
FOD | 22:00 | ||
特斯拉筆記 テスラノート |
TOKYO MX | 23:00~23:30 | |
無職轉生~到了異世界就拿出真本事~ 後半季 無職転生 ~異世界行ったら本気だす 第2クール |
TOKYO MX KBS京都 BS11 |
24:00~24:30 | |
d動畫商城 NICONICO |
24:00 | ||
Showtime!姊姊帶你一起動 しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい~ |
AnimeFesta | 24:00 (短篇動畫) |
|
月與萊卡與吸血公主 月とライカと吸血姫 |
東京電視台 | 25:35~26:05 (首周晚15分) |
|
10/04(一) | 吸血鬼馬上死 吸血鬼すぐ死ぬ |
TOKYO MX | 23:00~23:30 |
卡片戰鬥!! 先導者 overDress 第二季 カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 |
東京電視台 愛知電視台 大阪電視台 |
24:00~24:30 | |
境界戰機 境界戦機 |
東京電視台 | 25:30~26:00 | |
進化果實~不知不覺踏上勝利的人生~ 進化の実~知らないうちに勝ち組人生~ |
東京電視台 | 26:00~26:30 | |
d動畫商城 | 26:00 | ||
10/05(二) | Chickip Dancers チキップダンサーズ |
NHK教育頻道 | 17:20~17:25 (短篇動畫) |
宿命迴響:命運節拍 takt op.Destiny |
東京電視網 BS東視 |
24:00~24:30 | |
10/06(三) | 因為不是真正的夥伴而被逐出勇者隊伍, 流落到邊境展開慢活人生 真の仲間じゃないと勇者の パーティーを追い出されたので、 辺境でスローライフすることにしました |
AT-X | 22:30~23:00 |
橘色榮耀! プラオレ!~PRIDE OF ORANGE~ |
AbemaTV | 22:30~23:00 | |
世界頂尖的暗殺者轉生為異世界貴族 世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する |
AT-X | 23:00~23:30 | |
古見同學有社交障礙 古見さんは、コミュ症です。 |
東京電視台 | 24:00~24:30 | |
Muv-Luv Alternative マブラヴ オルタネイティヴ |
富士電視台 | 24:55~25:25 (首周晚30分鐘) |
|
FOD | 24:55 (首周晚30分鐘) |
||
10/07(四) | 極道主夫 Part 2 極主夫道 Part 2 |
Netflix | 16:00 (全集數一次上架) |
BanG Dream! 少女樂團派對☆Pico Fever! BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー! |
YouTube | 22:00 (短篇動畫) |
|
SAKUGAN サクガン |
TOKYO MX BS11 AT-X |
23:30~24:00 | |
d動畫商城 萬代頻道 Hulu |
23:30 | ||
白金終局 プラチナエンド |
TBS | 25:28~25:58 | |
10/08(五) | 終末的後宮 第一話 終末のハーレム |
AT-X | 21:30~22:00 |
VISUAL PRISON 視覺監獄 ヴィジュアルプリズン |
TOKYO MX 群馬電視台 栃木電視台 BS11 AbemaTV |
24:00~24:30 |
|
大正處女御伽話 大正オトメ御伽話 |
東京電視台 | 25:53~26:23 | |
10/09(六) | 世界盡頭的聖騎士 最果てのパラディン |
TOKYO MX | 22:00~22:30 |
d動畫商城 | 22:00 | ||
BUILD-DIVIDE -#000000- CODE BLACK ビルディバイド -#000000- 1st season |
TOKYO MX 群馬電視台 栃木電視台 BS11 AbemaTV |
24:30~25:00 | |
魯邦三世 PART6 ルパン三世 PART6 |
日本電視台 青森放送 岩手電視台 山形放送 南海放送 宮崎電視台 |
24:55~25:25 | |
前輩有夠煩 先輩がうざい後輩の話 |
TOKYO MX BS11 AbemaTV |
25:00~25:30 | |
境界觸發者 第三季 ワールドトリガー 3rdシーズン |
朝日電視網 | 25:30~26:00 | |
四季櫻 シキザクラ |
中京電視台 | 25:55~26:25 | |
10/10(日) | 鬼滅之刃 無限列車篇(TV版) 鬼滅の刃 無限列車編 |
富士電視網 | 23:15~23:45 |
10/11(一) | 逆轉世界的電池少女 逆転世界ノ電池少女 |
AT-X | 23:00~23:30 |
10/12(二) | 狂熱深淵 迷失的孩子 ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド |
TOKYO MX AbemaTV |
24:30~25:00 |
鍵等 かぎなど |
TOKYO MX | 25:00~25:05 (短篇動畫) |
|
10/14(四) |
國王排名 王様ランキング |
富士電視台 岩手可愛電視台 櫻桃電視台 福島電視台 佐賀電視台 |
24:55~25:25 (首話晚33分鐘) |
180秒能讓你的耳朵幸福嗎? 180秒で君の耳を幸せにできるか? |
TOKYO MX | 25:00~25:05 (短篇動畫) |
|
10/19(二) | 鋼彈創壞者 對戰風雲錄 ガンダムブレイカー バトローグ |
YouTube | 21:30 |
<續播之TV番組>
.緋紅結繫
.白沙的Aquatope
.賈希大人不氣餒!
.Obey Me!
.通靈王 2021
.甜夢貓 MIX!
.勇者鬥惡龍 達伊的大冒險
.決鬥大師 KING!(第2期)
.MAZICA PARTY
.妖怪手錶 ♪
.新幹線變形機器人 Z
.做得很好!名作君 第6期
.舞伎家的料理人
.Tropical-Rouge!光之美少女
.遊戲王 SEVENS
.交通工具人移動樂園的跑車君
.忍者亂太郎(第30期)(帶狀節目)
.丸少爺(第24期)(帶狀節目)
.WASIMO(第9期)(帶狀節目)
.寶可夢旅途
.慕留人-火影忍者新世代-
.航海王 One piece
.名偵探柯南
.龍族拼圖
.海螺小姐
.櫻桃小丸子
.哆啦A夢
.蠟筆小新
.麵包超人