台中客運 |
台中水湳 |
8 2 |
烏日高鐵 |
041-FB |
站牌名稱 |
時間 |
上 |
下 |
總 |
備註 |
貿易三村前 |
0850 |
|
|
|
因排點過緊 晚10分發車 |
頂陳平 |
0903 |
2 |
|
2 |
08:41看著前一班通過 |
陳平 |
0903 |
|
|
2 |
072-FC停靠 |
大徳國中 |
0904 |
|
|
2 |
國光客運水湳站 |
水湳市場 |
0906 |
|
|
2 |
072-FC停靠 |
水湳 |
0906 |
|
|
2 |
左轉進文心路 |
文心路口 |
0909 | 1 |
1 |
|
巨業交通 |
東海別墅 | 6 8 | 中台科大 |
779-FB | 太原車站 |
站牌名稱 |
時間 |
上 |
下 |
總 |
備註 |
文心路口 | 0911 | 1 | 3 |
11 |
|
青島東街口 | 0914 | 4 | |
15 | |
文心國小 | 0916 | |
1 | 14 | |
崇德路口 | 0917 | |
14 | |
|
熱河路口 | 0918 | 1 | 5 | 10 | |
昌平路口 | 0919 | 1 | |
11 | |
四維國小 | 0921 | |
3 | 8 | |
聯安醫院 | 0923 |
|
|
8 | 北屯路口 |
三和里 | 0925 | 1 | 7 | ||
三甲公園 | 0926 | 7 | |||
東光國中 | 0927 | 7 | |||
太原火車站 | 0930 | 1 | 2 | 6 | 53提早發車 |
統聯客運 | 太原火車站 | 5 3 | 兒童藝術館 |
493-AC | 文心路 |
站牌名稱 |
時間 |
上 |
下 |
總 |
備註 |
太原火車站 | 0945 | 8 | 8 | 0944開門 | |
三甲公園 | 0948 | 1 | 7 | ||
三和里 | 0950 | 2 | 9 | ||
聯安醫院 | 0952 | 1 | 10 | 北屯路口 | |
四維國小 | 0954 | 4 | 2 | 12 | |
昌平路口 | 0956 | 3 | 1 | 14 | |
熱河路口 | 0958 | 1 | 15 | ||
崇德路口 | 0958 | 15 | |||
文心國小 | 1000 | 1 | 2 | 14 |
台中客運 | 水湳 | 8 2 | 高鐵 |
600-FA |
站牌名稱 |
時間 |
上 |
下 |
總 |
備註 |
文心國小 | 1001 | 1 |
7 | ||
青島東街口 | 1004 | 1 |
6 | |
|
文心路口 | 1006 | 6 | 右轉進中清路 | ||
水湳 | 1009 | 3 |
3 | 1008到 |
|
水湳市場 | 1010 | 1 |
2 | 2 | 上來一個要搭到後庄的 |
大徳國中 | 1011 |
|
|
2 | 國光水湳站 |
頂陳平 | 1013 | 1 | 1 | |