每一季慣例的首播日程列表
※放送時間是以日本時間(GMT+9)為準。
※作品以當季首播之電視動畫為主,少數一些關注度高的特別番組和網路配信動畫會放進來。
※未特別標註者,基本上就是塊狀節目。
※偶而會有提早或著延後播的情形,本列表基本上會以通常的放送時間為準。
放送日期 |
作品名稱 |
電視台 網路平台 |
播出時間 上架時間 |
09/27(五) | 小怪獸成長日記 蹣跚學步 かいじゅうステップ ワンダバダ |
NHK教育頻道 | 17:20~ (5分短動畫) |
10/01(二) | 香蕉喵 不可思議的夥伴們 ばなにゃ ふしぎななかまたち |
東京電視網 |
07:30~07:35 |
10/02(三) | 籃球少年王 あひるの空 |
東京電視網 |
18:25~18:55 4/1開始改成 17:55~18:25 |
Radiant 虛空魔境 第2期 ラディアン 第2シリーズ |
NHK教育頻道 | 19:25~19:55 | |
浦島坂田船的日常 浦島坂田船の日常 |
TOKYO MX | 21:54~22:00 |
|
萌獸寵物店 旗揚!けものみち |
AT-X | 22:00~22:30 | |
這個勇者明明超 TUEEE 卻過度謹慎! この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる |
AT-X | 22:30~23:00 | |
喜歡本大爺的竟然就妳一個? 俺を好きなのはお前だけかよ |
TOKYO MX 栃木電視台 群馬電視台 BS11 d動畫商城 |
24:30~25:00 | |
小書痴的下剋上 為了成為圖書管理員不擇手段! 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません |
WOWOW | 24:30~25:00 | |
放學後桌遊俱樂部 放課後さいころ倶楽部 |
朝日放送 | 26:16~26:46 | |
10/03(四) | 奔奔小飛車 エッグカー |
東京電視網 | 17:55~18:10 |
GO!GO!阿童木 GO!GO!アトム |
東京電視網 | 18:10~18:25 | |
森林家族 迷你故事 Clover シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー |
TOKYO MX | 19:26~19:30 | |
超人高中生們 即便在異世界也能從容生存! 超人高校生たちは 異世界でも余裕で生き抜くようです! |
AT-X | 21:00~21:30 | |
碧藍航線 アズールレーン |
TOKYO MX BS11 |
23:30~24:00 | |
10/04(五) | NULL & PETA ぬるぺた |
NICONICO AbemaTV GYAO 等 |
12:00 |
AT-X | 22:40~ | ||
機獸戰記 狂野爆發 ZERO ゾイドワイルド ZERO |
東京電視網 | 17:55~18:25 | |
廚病激發BOY 厨病激発ボーイ |
Hikari TV | 22:00 | |
TOKYO MX | 22:30~23:00 | ||
碧藍幻想 第2期 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 |
TOKYO MX 栃木電視台 群馬電視台 BS11 |
24:00~24:30 | |
少女前線 人形小劇場 どるふろ 癒し篇 |
TOKYO MX | 25:00~25:05 |
|
10/05(六) | 偶像學園 on Parade! アイカツオンパレード! |
東京電視網 | 10:30~11:00 |
入間同學入魔了 魔入りました!入間くん |
NHK教育頻道 | 17:35~18:05 | |
戰×戀 戦×恋(ヴァルラヴ) |
AT-X | 23:00~23:30 | |
Fate/Grand Order - 絕對魔獸戰線巴比倫尼亞 - Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- |
TOKYO MX BS11 群馬電視台 栃木電視台 AbemaTV |
23:30~24:00 | |
我們真的學不來!第2期 ぼくたちは勉強ができない 第2期 |
BS11 TOKYO MX 群馬電視台 栃木電視台 AbemaTV |
24:30~25:00 | |
一弦定音!第2期 この音とまれ! 第2クール |
TOKYO MX BS11 FOD |
25:00~25:30 | |
耐子的日常 耐え子の日常 |
朝日放送 | 25:10~25:15 (初回晚30分) |
|
10/06(日) | 警視廳 特務部 特殊兇惡犯罪對策室 第七課 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- |
AT-X | 21:00~21:30 |
歌塑世界 -Songs Connection- ACTORS -Songs Connection- |
TOKYO MX AT-X BS日本 |
23:30~24:00 | |
Fairy gone 第2期 Fairy gone フェアリーゴーン 第2クール |
TOKYO MX BS11 AT-X |
24:00~24:30 | |
XL上司。 XL上司。 |
ComicFesta | 24:00 | |
TOKYO MX | 25:00~25:05 |
||
非洲的動物上班族 アフリカのサラリーマン |
d動畫商城 | 24:00 |
|
TOKYO MX BS11 |
24:30~25:00 | ||
Four of a Kind 四牌士 新系列 フォーカード 新シリーズ |
東京電視台 | 27:05~27:10 (短動畫) |
|
10/07(一) | 快把我哥帶走 第3期 兄に付ける薬はない! 第3期 |
TOKYO MX | 21:54~22:00 |
巴比倫 バビロン |
Amazon Prime Video |
00:00 (首周前三話) (之後晚於TV) |
|
TOKYO MX | 22:00~22:30 | ||
夢幻之星 Online 2 神諭篇章 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル |
TOKYO MX | 22:30~23:00 | |
募戀英雄-PIECE OF TRUTH- スタンドマイヒーローズ-PIECE OF TRUTH- |
TOKYO MX BS11 |
23:00~23:30 | |
我不是說了能力要平均值嗎? 私、能力は平均値でって言ったよね! |
AT-X | 23:30~24:00 | |
エイリは王さま! エイリは王さま! |
千葉電視台 | 25:00~25:30 (番組內短動畫) |
|
10/08(二) | Z/X Code reunion ゼクス コード リユニオン |
TOKYO MX AT-X d動畫商城 |
23:00~23:30 |
神田川 JET GIRLS 神田川JET GIRLS |
AT-X | 23:30~24:00 | |
10/09(三) | 七大罪 眾神的逆麟 七つの大罪 神々の逆鱗 |
東京電視網 | 17:55~18:25 |
BEASTARS BEASTARS ビースターズ |
富士電視台 | 24:55~25:25 | |
10/10(四) | 鋼彈創鬥者潛網大戰 Re:RISE ガンダムビルドダイバーズRe:RISE |
GUNDAN CHANNEL |
20:00 |
刺客守則 アサシンズプライド |
AT-X | 23:30~24:00 | |
非槍人生 NO GUNS LIFE ノー・ガンズ・ライフ |
TBS | 25:28~25:58 | |
星合之空 星合の空 -ほしあいのそら- |
TBS | 25:58~26:28 | |
無限住人 -IMMORTAL- 無限の住人-IMMORTAL- |
Amazon Prime Video |
尚未公布 | |
10/11(五) | 食戟之靈 神之皿 食戟のソーマ 神ノ皿 |
TOKYO MX BS11 |
24:30~25:00 |
歌舞伎町夏洛克 歌舞伎町シャーロック |
TBS MBS |
25:55~26:25 | |
廚神小當家 真・中華一番! |
TBS MBS |
26:25~26:55 | |
10/12(六) | 我的英雄學院 第4期 僕のヒーローアカデミア 第4期 |
日本電視網 | 17:30~18:00 |
刀劍神域 Alicization War of Underworld ソードアート・オンライン アリシゼーション-War of Underworld |
TOKYO MX BS11 群馬電視台 栃木電視台 AbemaTV |
24:00~24:30 | |
10/13(日) | 天華百劍 ~歡迎來到明治館!~ 天華百剣 ~めいじ館へようこそ!~ |
BS11 | 22:54~23:00 |
美妙射擊部 ライフル・イズ・ビューティフル |
TOKYO MX | 23:00~23:30 | |
10/14(一) | SUPER SHIRO SUPER SHIRO |
AbemaTV Video Pass |
尚未公布 |
10/22(二) | 花牌情緣 第3期 ちはやふる3 |
日本電視台 | 25:29~25:59 |
10/24(四) | PSYCHO-PASS 心靈判官 第3期 PSYCHO-PASS サイコパス 3 |
Amazon Prime Video |
00:00 (#01先行) (之後晚TV一小時) |
富士電視台 | 24:55~25:55 | ||
10/25(五) | 高分少女 第2期 ハイスコアガール 第2期 |
TOKYO MX | 25:05~25:35 |
10/31(四) | 拳願阿修羅 第2期 ケンガンアシュラ Part 2 |
Netflix | 16:00 |
<續播之TV番組>
.Dr.STONE 新石紀
.炎炎消防隊
.偶像夢幻祭
.海盜戰記
.鑽石王牌 act2
.鬼太郎 第六季
.黑色五葉草
.少年阿貝GO!GO!小芝麻 第四期
.喵的咧~貓咪戲說日本史! 第四期
.爆丸 決戰星球
.戰鬥陀螺 爆烈世代 GT
.做得很好!名作君 第四期
.妖怪手錶!
.美妙☆頻道 第二期